Среда, 28.02.2024, 09:04
Старшая группа №4 "Солнышко"

Воспитатели: Трунова Е.П., Кузьмина М.В.
Учитель-дефектолог: Дорохова Е.А.

Добро пожаловать на страничку нашей группы «Солнышко»!

Мы рады, что вы с нами!

В конце ноября в старшей группе «Солнышко» состоялся праздник, посвященный Дню Матери. Воспитанники рассказывали трогательные стихи и говорили нежные слова, участвовали в забавных, народных играх вместе с любимыми мамами. Дети с удовольствием поздравляли своих мам, а после вручили подарки, сделанные своими руками с большой любовью!

В ноябре прошла "Неделя здоровья". Каждый день «недели» был ярким и запоминающимся. В игровой форме дети пополняли свои знания по сохранению и укреплению здоровья. Была организована выставка плакатов «За здоровьем - всей семьей!»
     Итоговым мероприятием стал спортивный праздник «Мы здоровью скажем – да!».

В ноябре в нашей группе состоялся праздник Осени.  Дети готовились: разучивали стихи, песни, танцы. Праздник с интересным названием «Волшебные окошки осени» получился незабываемым!

Ежедневно проводятся коррекционные занятия по развитию зрительного восприятия.  Для активизации зрительных функций, развития мелкой моторики и осязания, ориентировки в пространстве предлагаются следующие игры: «Сложи картинку», «Ловкие пальчики», «Лабиринты».

Дети – это маленькие любознательные исследователи окружающего мира, неугомонные почемучки. Почему дует ветер? Почему замерзает вода? Почему светит солнце? Почему появляется радуга? Столько любопытных вопросов, на которые так весело и здорово находить ответы.

Экспериментирование поможет в доступной для ребёнка форме объяснить суть сложнейших природных процессов и явлений.

Осень – это отличная пора для прогулок в детском саду. Уже не жарко, но еще и не совсем холодно. К тому же гулять на свежем воздухе детям очень интересно и весело. Вокруг потрясающая красота разноцветных листьев, которые везде: на земле, в воздухе, на деревьях.
     Мы наблюдали за осенними изменениями в природе: солнцем, ветром, небом, бегущими облаками.

В октябре ребята и родители стали активными участниками выставки «Осенняя фантазия», которая была посвящена русским народным сказкам. Какие замечательные сказочные персонажи получились из природного материала. Это весёлый путешественник Колобок, жители сказочного леса, и даже Баба-Яга.