Среда, 28.02.2024, 08:34
                 I младшая группа №1
                        "Капелька"

Воспитатели: Гаврилова Г.П., Белослудцева А.И.

Учитель-дефектолог: Медведева Ю.А.

Добро пожаловать на страничку нашей группы "Капелька"!

Росток, доверенный нам мамой - лелеем, любим и растим!

Новый год - праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, а также с нарядным Дедушкой Морозом и красавицей Снегурочкой. Для ребенка праздники имеют особое значение, потому что они дарят ему новые впечатления и приятные волнения, приобщают к традициям и дарят веру в сказку и волшебство.

Хорошо, когда мама рядом! Под таким девизом прошел досуг в нашей группе, главной целью которого является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери. Дети разучили песенку с показом «Я пеку, пеку…», совместно с мамами играли в подвижную игру «Ты катись веселый бубен..», а так же мамы с удовольствием участвовали в конкурсах. Мы благодарны всем родителям, которые пришли, нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. Все же хорошо, когда мама рядом!

На календаре октябрь. Сейчас, можно с уверенностью сказать, что адаптационный период в 1 младшей  группе, прошёл успешно. Ясельная группа в детском саду – это первое социальное окружение, в которое попадает ребёнок и наиболее полно осваивает социальные нормы, характерные для данного возраста. Детки познакомились с групповым помещением, оборудованием группы: личный шкафчик, кроватка, игрушки. Познакомились друг с другом.

И у наших самых юных воспитанников первое яркое осеннее развлечение! Малыши совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков, грибов и радужный зонт, под которым дети прятались от дождя во время игры «Солнышко и дождик». Но, конечно же, самое главное – это появление Осени на празднике.  А какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные вкусные яблочки! Интересно, насыщенно и ярко прошёл первый, традиционный, осенний праздник для малышей.